В преддверии Нового года в Архаре  была объявлена  акция "Ёлка моего двора". Жильцам многоквартирных домов и частного сектора  было предложено украсить лесную  красавицу в своем дворе. Обязанность по доставке и установке ёлок взяла на себя администрация посёлка.

Всего поступило 13 коллективных заявок.  В минувшую субботу  состоялось открытие новогодних ёлок.  Дед Мороз и Снегурочка  вместе с ростовыми куклами и  сказочными персонажами, в роли которых выступили специалисты администрации поселка,  во дворах многоквартирных домов провели  развлекательную программу с детьми:  водили хоровод вокруг наряженной  ёлки,  танцевали, пели, кто-то из детей рассказывал стишки.  Каждый ребенок получил от Деда Мороза сладкий приз. Вместе со сказочными героями дворы  посетили и вполне реальные персонажи:  глава поселка В. В. Цимбал, председатель поссовета Г. Р. Страх. Виктор Владимирович поздравил с наступающим Новым годом детей и взрослых, пожелал здоровья и успехов. Жители и организаторы   мероприятия  были едины во мнении, что акцию надо сделать ежегодной. Глава поселка выразил уверенность, что при поддержке земляков  это будет под силу.

Данная акция  проводилась впервые и была направлена  на привлечение населения к праздничному оформлению поселка. Она помогла сплотить архаринцев, а восторг детей  стал главной наградой.   Здорово возродить традицию встречать Новый год всем двором.

Светлана КИРЮШКИНА. Фото автора

26 10.01.2019 08:59:58