На должность главы поселка претендуют четыре человека. Прием документов завершился 19 ноября.

Последний раз главу поселка избирали в марте прошлого года. Выборы не всенародные, поэтому   именно депутаты поселкового Совета решат, кто из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, возглавит муниципальное образование.

Работа комиссии по отбору кандидатур на должность главы поселка началась 30 октября. В её состав вошли восемь человек.

- Всего поступило четыре заявления от граждан, - говорит председатель комиссии Светлана Васильевна Власова, ведущий инспектор ЦЗН. -   После проверки представленных ими   документов состоится второе заседание комиссии, где будет решаться вопрос о допуске участников конкурса ко второму этапу. Тогда официально станут известны имена кандидатов.

Итоговое заседание состоится 3 декабря. Члены комиссии заслушают программы претендентов. По итогам собеседования   лица, успешно его прошедшие, будут рекомендованы депутатам   поселкового Совета в качестве кандидатов на пост главы поселка. Сами выборы состоятся 6 декабря.

Светлана КИРЮШКИНА.Фото предоставлено Г. Страх

65 26.11.2018 07:11:31