Открытый   чемпионат и первенство по кудо  состоялся  в г.  Комсомольск-на-Амуре. Масштабный спортивный турнир собрал   около 150  спортсменов из Амурской области, ЕАО, Хабаровского края.

Амурскую область представили бойцы из Благовещенска и Архары. В состав местной команды вошли 9 кудоистов, среди них две девочки.

Соревнования длились два дня. В первый день на ринг вышли  спортсмены младше 12 лет, на следующий на татами встретились  бойцы от 12 лет и старше. Все участники распределены по возрастным категориям и силовым коэффициентам.

Первые поединки  состоялись у пятерых  юных архаринцев.  В итоге первое место завоевала Анастасия  Зотова, третьего  места удостоился Денис Кирюшкин.  Немного до призового места  не хватило Виктору Мошину,   Михаилу Сваруну и Артему Лабыгину.   На следующий день за награды  сражались остальные участники. Почетное  третье  место досталось Снежане Пермяковой и Степану  Скрипаленко,  победителем стал Роман Сегренёв. Он  три раза выходил на татами и каждый поединок заканчивал досрочно.  Ещё один участник  Андрей Паташев  в первом бою одержал победу,  во втором - соперник оказался сильнее.  Победители  и призеры отмечены дипломами и медалями.

- Учитывая неблизкий путь до Комсомольска, количество соперников и огромную качественную конкуренцию, это не просто достойный, а отличный результат, - отметил тренер архаринской команды Федор Тимошенко.  -  Эти соревнования - хороший опыт, который позволит  в дальнейшем усовершенствовать уровень подготовки. Каждый поединок на тренировке мы разберём,  увидим ошибки и в дальнейшем постараемся их избежать.

Сейчас тренер   готовит команду в составе 10 кудоистов  к  соревнованиям, которые пройдут  в Хабаровске в конце ноября.

Светлана КИРЮШКИНА.

29 31.10.2018 11:11:01