Сегодня вы держите в  руках необычный номер -  тысячный.

21 июля  -  особая дата для  сотрудников редакции, ветеранов и читателей: в этот день вышел  в свет 1000-й номер  газеты «Архаринские вести».

Районному печатному изданию уже 87 лет,  но именно с 2006 года начался отсчёт для  «Архаринских вестей». Держу в руках подшивку 12-летней давности, и с трепетом осознаю, что пожелтевшие страницы хранят в себе историю района,  судьбы его жителей.  Тогда газета  выходила два раза в неделю:  в среду  на четырех  страницах, в субботу  - на восьми. В июне 2013 года, проведя  мониторинг  мнения читателей,   было решено выпускать газету один раз в неделю. «Больше страниц, больше информации» - под таким девизом коллектив начал работать  над  еженедельником.

Часто  говорят о том, что печатные СМИ вытеснит интернет. Может кто-то и предпочитает черпать новости из  всемирной паутины,  но  печатную  версию ничто не заменит. Так трогательно, когда читатели хранят и при удобном случае показывают старые вырезки из  «районки», где о них когда-то писали мои коллеги. Это память, которая бережно  хранится в  семье.

За трёхзначным  числом стоит большой труд коллектива редакции, регулярно рассказывающего о жизни района, людских судьбах. В следующую субботу начнется  новый отсчёт. Это значит, что впереди  нас ждет масса открытий – новые герои, события, репортажи.  Но главным действующим лицом  неизменно остается читатель, ради которого  и совершаются наши редакционные  труды.

Вот и выпустили  уже  тысячный номер. Это лишь небольшой этап  в судьбе нашего издания. А впереди 1001-й,1002-й… И когда-нибудь этот счёт достигнет 2000-й отметки. Но это уже совсем другая история.  Главное, чтобы  газета процветала несмотря ни на что, подтверждая высокое звание районной.

Светлана КИРЮШКИНА.

117 25.07.2018 03:45:28