22 июня 1941 года - страшная дата в истории нашего государства. 77 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. Нет таких слов, которые смогут выразить нашу благодарность защитникам Родины, отстоявшим свою землю и сделавшим всё, чтобы будущее поколение росло в свободной стране.

Герои отдавали свою жизнь за Родину, мужественно шли к победе и даже не думали сдаваться, несмотря на тяжелейшие условия военного времени. В этот день мы вспоминаем тех, кто так и не узнал о победе, и тех, кто смог выстоять и дойти до конца.

Накануне Дня памяти и скорби во многих городах и селах проходит акция "Свеча памяти". Зажжение свечи в человеческом сознании является символическим воплощением поминания. Молодежь села Иннокентьевка не осталась в стороне и возле братской могилы воинов-пограничников была проведена акция "Свеча памяти", после которой объявлена минута молчания. Мы бесконечно благодарим каждого и низко склоняем головы перед погибшими.

22 июня дети летнего лагеря при СОШ с. Иннокентьевка приняли участие в акции "Мирное небо". Они вырезали из картона голубей, раскрасили их в яркие цвета и закрепили на сетку Аллеи памяти, тем самым символически раскрасив мирное небо. Эта страшная война не должна повториться. Она - напоминание всему миру о том, что наш народ не способен к агрессии.   Россия - мирная страна.

С. ТЮРЛИНА,

заведующая филиалом