О чем мечтают дети? О чем мечтают взрослые? О чём мечтаете вы? Мир во всем мире! Казалось бы все понятно. Так ли легко свою мечту хотя бы просто нарисовать? Когда нет, например, красок, нет холста, нет возможности ее воплотить? Мечты должны осуществляться, особенно если это чистые мечты ребёнка.

Ученики и преподаватели Архаринской школы искусств на благотворительном концерте «Нарисовать мечту» обратились ко всем жителям нашего поселка и района за помощью. В тяжелой ситуации оказалась архаринская семья. Заболел ребенок, нужны средства на лечение и реабилитацию. Для нас эта проблема ближе еще и потому, что этот ребенок - наш ученик. Кирилл Костин в 2011 году поступил на отделение изобразительного искусства. Его работы принимают участие в районных, областных, всероссийских и международных выставках и конкурсах. В 2016 году он успешно окончил школу искусств и защитил дипломную работу.   Билеты на благотворительный концерт были не совсем обычные, это фото работ   Кирилла. Так он поделился со зрителями частичкой своего таланта.

Каждый участник концерта мечтает о своем. О сокровенных желаниях ребята написали на лепестках ромашки: чтобы мама улыбалась, чтобы царило добро во всем мире, кто-то хочет стать врачом, космонавтом, найти свой путь, но больше всего было пожеланий здоровья. Себе, близким, знакомым. Есть мечты и у Кирилла… Такие же ромашки украшали фойе Дома культуры, где каждый зритель мог оставить ему пожелание. Здорово, когда есть мечта и неравнодушные люди, готовые протянуть в трудную минуту руку и помочь воплотиться твоей мечте. Пусть сбываются желания!

Е. АНДРЕЕВА,

преподаватель ДШИ.