В администрации района прошло расширенное планерное совещание с главами муниципальных образований, руководителями предприятий и организаций.

Открывая совещание, глава района Д. Л. Лукьянчук вручил благодарственные письма губернатора области за большой вклад в развитие местного самоуправления начальнику орготдела Е. В. Смоляковой и главе Ленинского сельсовета Т. Н. Овсюковой. Далее начальник отдела по делам молодежи, культуры, ФКиС Е. В. Ильюшина доложила о том, что на территории района стартовал летний фестиваль ГТО среди взрослого населения (от 18 до 79 лет). Участникам предстоит пройти следующие виды испытаний: метание спортивного снаряда, бег, стрельба из пневматической винтовки.

Начальник ОНД и ПР Е. А. Герцог заострил внимание на том, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократилось число пожаров, но увеличилось количество погибших людей (4 случая – в 2018, 0 – в 2017). О деятельности Архаринского ДУ рассказал гендиректор В. И. Коник: «Сейчас проводится ремонт на автодорогах Архара–Новоспасск, Иннокентьевка, Новосергеевка, ямочный ремонт в поселке. Начата подготовка участка в селе Аркадьевка для дальнейшего асфальтирования (от р. Кура до учебного учреждения). Одна из проблем – хищение дорожных знаков, которые выставляются предприятием при ремонтных работах». Подвела итоги работы отделения ЗАГСа руководитель И. М. Декало: всего зарегистрировано 122 актовых записи о смерти, 52 о рождении, связали себя узами брака 24 пары, 22 семьи расторгли свои отношения.

Присутствующие ознакомились с информацией о состоянии безработицы на территории района, о деятельности Хинганского заповедника. Далее была проведена учеба для глав муниципальных образований.

Светлана КИРЮШКИНА.

130 28.05.2018 05:12:29