«Аллею будущего» украсили саженцы деревьев

В ходе совместной акции администрации посёлка, ООО «ЖКХ Архара» и Архаринского лесничества по озеленению мест общего пользования на «Аллее будущего» были высажены около 60 деревьев и кустарников.

- Мы учли пожелания граждан, предложивших озеленить именно эту территорию. Для комплексного подхода к благоустройству сквера «Аллея будущего» перед майскими праздниками проведены работы по восстановлению элементов уличного освещения (светильники в который раз были приведены в негодность местными вандалами). Сейчас общими силами высажены молодые растения акации, ясеня, сирени, багульника. Будем надеяться, что саженцы примутся, и жители посёлка смогут отдыхать в тени свежей листвы. Мы будем присматривать, контролировать, если потребуется, то погибшее дерево будет заменено. В дальнейшем подобные акции по озеленению планируем проводить ежегодно, привлекая к участию и неравнодушных жителей посёлка, - подвёл итоги акции замглавы посёлка М. Г. Крошко.

Лариса ЖВАГИНА. Фото автора

62 28.05.2018 05:00:50