И будет вся страна всегда героев славить у Вечного огня

Накануне   великого праздника Дня Победы   по всей стране прошла   Всероссийская акция «Свеча памяти».

В этот вечер архаринцы пришли на центральную площадь поселка, чтобы   ещё раз поклониться погибшим солдатам, отвоевавшим мир, и зажечь свечи, отдав дань уважения воинам – освободителям. О героизме и мужестве русского солдата, прошедшего дорогами войны, о подвиге людей, сохранивших для будущих поколений мирную и свободную страну, говорили глава района Д. Л. Лукьянчук, председатель районного совета ветеранов К. С. Сергиенко, настоятель православного прихода, протоиерей Сергий Глухов.

В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков, зажглись свечи. Наступила минута молчания. Вечная слава героям!

Война постепенно уходит в прошлое. Но благодарная память потомков не угаснет. Мы будем помнить о тех, кто принял первый бой на рассвете 22 июня 1941 года, о тех, кто прошёл через эту жестокую, кровавую, беспощадную войну.

Светлана КИРЮШКИНА. Фото автора

21 16.05.2018 10:59:54