Какое изобретение стало самым значительным за всю историю человечества? Ученые из разных стран единодушно решили, что это – книга. И сегодня, несмотря на появление компьютера и развитие электронных средств коммуникации, книга не утратила своего первостепенного значения.

Это доказали школьники Архаринского района на очном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоялся на базе Центра детского творчества. В нем приняли участие 29 чтецов из  девяти общеобразовательных учреждений.

В состав жюри вошли: учителя русского языка и литературы  СОШ с. Отважное и СОШ № 172  Наталья Вениаминовна Мокрицкая и Олеся Владимировна Дик, учитель начальных классов  ООШ с. Ленинское   Ирина Эдуардовна Чишули.

Как известно, победитель должен быть один, поэтому членам жюри было трудно выбрать лучшего чтеца. На основании критериев оценки детских выступлений  жюри вынесло решение о присуждении победы Кристине Дмитренок. Призерами стали Анастасия Рыбникова, Анна Атаманова (СОШ № 95),  Александра Истомина (СОШ с. Аркадьевка), Яна Дементьева  (СОШ №172).

В апреле  в  Благовещенске будет проходить областной этап данного конкурса. Архаринский район представит Кристина Дмитренок, пожелаем ей  удачного выступления и победы.

О. ТКАЧУК,

методист ЦДТ.Фото предоставлено ЦДТ