Первичное отделение Российского движения школьников  СОШ №1  п.Архара приняло участие в региональном экологическом фестивале "Живая земля", приуроченном к закрытию Года экологии в России  и  Года особо охраняемых природных территорий на Дальнем Востоке.

Проходил фестиваль в Благовещенском педуниверситете с целью экологического просвещения школьников посредством знакомства с ООПТ Приамурья и их особенностями, вовлечения их в практическую деятельность по охране природы родного края. Организаторами выступили областная общественная экологическая организация "АмурСоЭС" и дружина охраны природы "Барс".

Активисты нашей школы Вилена Марченко, Арина Половинкина, Екатерина Разумченко, Ангелина Глухова, Анастасия Анисимова, Владимир Емелин приняли  участие в  различных мастер-классах: "ООПТ Амурской области", "Дальневосточный Аист - символ Амура", "Мой первый экопроект". Ребята с  удовольствием изготавливали  лэпбуки (самодельные интерактивные папки) и представляли свои проекты. За участие активисты РДШ  получили сертификаты и памятные призы.

Л. БЕЛЯНИНА,

педагог-организатор СОШ №1.Фото предоставлено Л. Беляниной