После прошедших на территории района выборов в поселковый Совет народных депутатов шестого созыва  было избрано 13 человек. На первом организационном заседании сессии один  из главных рассматриваемых  вопросов -  избрание председателя.

Традиционно вел  первое заседание старейший депутат  Н. И. Наливкин.  Подвела итоги выборов член ТИК Архаринского  района Т. А. Лукьянова, поздравившая депутатов с избранием и вручившая им удостоверения.  Пожелали  народным избранникам  плодотворной  результативной  работы  на  благо развития поселка глава района Д. Л. Лукьянчук и глава поселка Е. П. Манаева.

Приняв регламент и создав рабочие органы,  началось выдвижение кандидатур на пост председателя поссовета.  Было предложено две кандидатуры  -  Г. Р. Страх и А. А. Проскуряковой.  Тайное голосование  подвело итог:  единогласно депутаты отдали свои голоса за  Г. Р. Страх, которая будет исполнять полномочия председателя   второй созыв подряд.  Также единогласно заместителем председателя была избрана О. В. Руднева.

Далее  были  образованы  постоянные депутатские комиссии, внесены изменения в бюджет,  в реестр имущества, назначены публичные слушания по проекту Правил благоустройства территории  поселка.

Светлана КИРЮШКИНА.

Фото С. Кирюшкиной