Лето красное, лето классное

В разгаре веселое беззаботное лето. На базе муниципального автономного учреждения культуры "Архаринский РДК" филиал с. Вольное для плодотворного, творческого и интересного досуга детей разработан план-проект оздоровительной площадки  "Подсолнух".

Автором и ведущим проекта  Ириной Викторовной Стрельниковой   культурно-массовые мероприятия подготовлены так, чтобы дети  чувствовали себя уютно,  чтобы им было интересно, и они нашли новых друзей, ведь площадку посещали не только  сельские дети, но и приехавшие в гости на каникулы к бабушкам и дедушкам.   Поэтому так важно помочь наладить между ребятами  коммуникативные  связи, привить  умение находить общий язык со сверстниками.    Это можно сделать, постигая разные стороны художественной деятельности.  А если эти действия  проводятся коллективно и облечены в форму веселой игры, сопровождаются интересной предварительной подготовкой, то можно быть уверенным в хорошем результате:  от участников праздника, игр, конкурсов ожидается высокая самоотдача и эмоциональное   удовлетворение.

Успех любого праздника зависит не только от музыкального сопровождения, но и от художественного оформления  места проведения. Большое внимание уделялось занятиям в различных студиях: "Фантазеры", "Рисовайкино", "В гостях у Почитайки", которые дети посещали с особым интересом.  Для укрепления здоровья и физического развития  проводилось множество спортивных состязаний, каждый день начинался с утренней зарядки.  Предусматривалось достаточно много игр на развитие внимания, юмористических игр, розыгрышей, которые так любят дети.  Учитывая, что 2017 год объявлен Годом экологии, были организованы акции по уборке водоемов, туристический поход, экологическая экскурсия.

Летняя оздоровительная площадка "Подсолнух"  завершила свою работу. Благодаря  творческой энергии Ирины Викторовны,  мальчишки и девчонки провели  время весело и с пользой. Впереди еще несколько недель каникул,  а значит много веселых, увлекательных мероприятий.

Т. Володина,

ведущий специалист Вольненского сельсовета.

Фото предоставлено Т. Володиной