Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления Архаринского района!

20.04.2017

От имени администрации района и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!

Значение и роль институтов местного самоуправления в России ежегодно возрастает. Это неуклонно связано с развитием демократии и всего гражданского общества и говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно должны выполнять самые близкие к народу представители местной власти.  В перечень задач сотрудников органов местного самоуправления входит организация деятельности в разных отраслях хозяйства, будь то благоустройство населенных пунктов, охрана общественного порядка, обеспечение населения коммунальными услугами, социально-экономическое развитие территории и многое другое. Решение данных вопросов требует от человека высоких знаний, большой ответственности и терпения. Вместе нам предстоит сделать многое – укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую обеспеченность и ресурсные возможности.

Дорогие коллеги, желаю вам крепкого здоровья, профессиональной энергии, настойчивости в достижении цели.  Берегите и приумножайте все то, что мы получили в наследство от наших предшественников, крепите славные традиции, активнее  участвуйте в выработке управленческих решений, направленных на процветание нашего района. Мира вам, счастья, благополучия!

Глава района                                                                                                                       Д.Л. Лукьянчук