Уважаемые предприниматели Архаринского района!

Глава Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев поручил Роспртребнадзору, МВД при участии Генпрокуратуры и СК провести внеплановые выездные проверки для предотвращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащих продуктов. Речь идет о смесях, известных как «снюсы», продающиеся под видом конфет и пастилок, которые содержат большую концентрацию никотина. В них нет табака, потому их легко могут купить даже школьники. Однако такие смеси приводят к зависимости и поражению организма детей – в одной порции таких «конфет» содержится доза никотина, которая может вызать у ребенка острое отравление и летальный исход.
Кроме того, МВД поручено пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек, в том числе в Интернет.
Администрация Архаринского района просит исключить из реализации некурительную никотиносодержащую продукцию.
Одновременно просим сообщать о фактах реализации жевательных смесей с содержанием никотина по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Амурской области 8(4162) 202020 или круглосуточно по телефону оперативного дежурного 8(4162)525629.

45 13.01.2020 05:05:55